Турагентство TERRA Полтава

  • terra-tur@ukr.net
  • тел. (0532) 691-293
  • моб. (050) 10-71-689
  • моб. (096) 57-67-044

Горящие туры

День Незалежності на морі!!!

Чорне море (Залізний Порт) виїзд з Полтави 23.08., виїзд з моря 26.08. о 18.00.(3 дні, розміщення у приватному пансіонаті і на базі відпочинку).Азовське море - 3дні, 4 дні. Можливе замовлення тільки проїзду  

"Горить" номер на 23.08.!!! Залізний Порт!!!!

"Горить" номер "комфорт" (у номері - необхідні меблі + усі зручності, +ТВ, холодильник, кондиціонер) на базі відпочинку "Баракуда" на виїзд 23.08. о 20.00. на 7 діб та на 3 дні  (на День Незалежності) - Вартість 2750.грн.- 7 діб, 2100грн. - 3 дні та номер економ+ - вартість 1900грн.- 7 діб та 1650 грн.-на 3 дні. (проїзд+проживання+медстраховка). Можливе замовлення тільки проїзду.

В погоне за скидками


Екскурсійний тур з Полтави в дендропарк Кропивницького

Екскурсійний тур з Полтави в парк тюльпанів Кропивницького.

Полтава- хутір Надія - Кропивницький - Полтава

Виїзд з Полтави на екскурсію в дендропарк м.Кропивницький 20.04. та 30.04. о 5.00.

Перша наша екскурсійна зупинка - на хуторі Надія. Заповідник-музей "Хутір Надія" є однією з найвизначніших історико-культурних пам'яток України. Більше ста років тому на місці, де тепер шумлять могутні дуби і стрункі тополі, плодоносить фруктовий сад, блищить широкий став, був голий степ. Садибу було засновано визначним українським драматургом, актором, театральним та громадським діячем Іваном Карповичем Тобілевичем (Карпенком-Карим) на 11 гектарах землі, що дісталася у спадщину його дружині, Надії Карлівні Тарковській. Саме на спомин про неї Іван Карпович дав назву хутору.

Запрошуємо в Українську Голландію!
Саме так часто називають дендропарк у Кропивницькому. Адже кожної весни він перетворюється на справжню квіткову феєрію - море чудових весняних квітів, що розкинулися на площі 45 гектарів і переливаються неймовірним різноманіттям барв.
Тюльпани, нарциси, гіацинти, мускарі - ніде в Україні ви не знайдете стільки кольорів і форм квітів зібраних в одному місці. Гуляючи по алеях і стежках дендропарку, милуючись різноманітністю яскравих фарб і вдихаючи незвичайні аромати квітів, не припиняєш дивуватися все новим і новим яскравим квітковим пейзажам. Насолодитися тюльпановою казкою можна вже 20.04. та 30.04., вирушивши з Полтави на екскурсію в Кропивницький.
Окрім квіткової феєрії на Вас чекають більше 40 атракціонів, зоомістечко, спортивні зони, мережі закладів харчування та розважальні заходи.

Після яскравих миттєвостей  дендропарку  - подорож- знайомство з історією міста продовжується.Тихі верби над сивим Інгулом, у зелені садів - привітний будинок з верандою... У цьому будинку майже двадцять років жив Марко Лукич Кропивницький. Тут він написав "Глитай, або ж Павук", "Доки сонце зійде, роса очі виїсть...", "Дві сім'ї" та ін. Тут же на початку 80-х років XIX ст. сформував уславлену українську трупу - трупу корифеїв. Відвідуємо музей відомого драматурга - і ніби переносимося в минуле, коли виборювали  право на існування українського театру

Вартість туру – 500 грн.У вартість екскурсійного туру з Полтави в Кропивницький входить: проїзд, туристичний супровід, медстраховка.

Окремо оплачується вартість вхідних квитків у музеї


Запис на екскурсію в офісі турагентства " TERRA" та за за тел..: 050-107-16-89, 096-57-67-044.

 

Екскурсійний тур з Полтави в екопарк Фельдмана та парк Горького

20.04., 30.04.,1.05., 11.05.

Подорож для всієї родини.
Запрошуємо в цікаву мандрівку - Екскурсійний тур на в екопарк Фельдмана та парк Горького.
виїзд з Полтави 20 квітня, 1 травня, 4 травня, 11 травня о 7.30.
Екскурсія в Екопарку Фельдмана.
Вільний час. Відпочинок. Переїзд у Парк Горького. Відпочинок у парку Горького.
17.30. Виїзд у Полтаву.
Вартість - 270 грн./дорослий., 250 грн./дит.
Запис в екскурсійний тур в екопарк Фельдмана - в офісі турагентства " TERRA" та за тел.: 050-107-16-89, 096-57-67-044

 


Екскурсійний тур з Полтави в екопарк Фельдмана на Бал хризантем

27.10.

Хочете, щоб вихідні надовго запамяталися - тоді запрошуємо Вас у яскраву квіткову феєрію!!! Запрошуємо на Бал хризантем у Фельдман Екопарк 14.10. Це яскраве, фантастичне  квіткове шоу. Ви побачите флористичні композиції химерних форм і ще більше живих хризантем вишуканих кольорів, - 40 тисяч «королев осені», як часто поетично називають хризантеми, - а також квіткові скульптури й художні композиції з них. І, звичайно ж, саме відкриття Балу хризантем  -це яскраве шоу, що запам’ятається і дорослим, і дітям.

Виїзд з Полтави в екопарк Фельдмана на Бал хризантем 27.10. о 7.30

Екскурсія в Екопарку Фельдмана.  Бал хризантем.

Вільний час. Відпочинок. Переїзд у Парк Горького.

17.30. Виїзд у Полтаву.

Екскурсійний тур з Полтави на Бал хризантем в Екопарк Фельдмана + парк Горького. Виїзд 27.10. Вартість - 250 грн./дорослий., 230 грн./дит.

Запис в екскурсійний тур на Бал хризантем в екопарк Фельдмана - в офісі турагентства  " TERRA" та за тел.: 050-107-16-89, 096-57-67-044

Екскурсія в екопарк Фельдмана та парк Горького

 


Автобусний тур з Полтави у Карпати та Закарпаття на День Конституції

День Конституциии в Карпатах

Покорение Говерлы, рафтинг, соленые озера и увлекательная экскурсионная программа

Полтава- Каменец-Подольский – Бакота - Яремче – Буковель – Верховина – Рахив – Солотвино - Полтава

Выезд из Полтавы 27.06.18. Приезд в Полтаву 02.07.18.

Программа экскурсионного тура с Полтавы в Карпаты и Закарпатье на День Конституции. 1день.Приезд в Каменец-Подольский, который очаровывает неповторимым единством ландшафта и архитектуры. Город расположен на скалистом острове и опоясан рекой Смотрич, которая течет в живописном глубоком каньоне.Пешеходная экскурсия по Старому городу–невероятной красоты пейзажи, уникальный скалистый каньон, Замковый мост, известный фресками Джованни Сампини, кафедральный костел св.апостолов Петра и Павла, где на турецком минарете возвышается золотая скульптура Богородицы, Доминиканский монастырь и другие достопримечательности. ПосещениеКаменец-Подольской крепости– национальный историко-архитектурный заповедник, занесен в список памятников мировой культуры ЮНЕСКО, одно из семи чудес Украины. Природа подарила крепости высокие отвесные берега и широкое русло Смотрича, а человек воздвиг высокие стены с амбразурами и оснастил их мощными орудиями. Свободное время. Прибытие в Бакоту. Эксклюзивная экскурсия по Национальному природному парку «Подольские Товтры». Посещение живописного Бакотского залива и экскурсия Бакотский скальный монастырь ΧIV в. Руины его с Михайловской церковью сохранились на крутом и обрывистом склоне Белой горы, подножие которой омывает залив реки Днестр. Здесь на высокой белой горе уже в ХІ столетии возник мужской монастырь.                                                                   Прогулка на катере по реке Днестр.                                                                                                                         Переезд  в Яремчу.Расселение в частных садыбах(2,3-х местные номера с удобствами).                                                                                                                                2день. Завтрак.Увлекательное путесшествие-восхождение на самую высокую точку Украины – гору Говерла (2061 метр над уровнем моря), где Вы ощутите истинную гордость в достижении цели, а панорама живописных Карпат подарит Вам незабываемое душевное равновесие.

Говерла... Ее величие и грандиозность не перестает удивлять туристов и местных жителей. Она словно создана для туристов и спортсменов, поэтов и любителей естественной красоты... Она, как прекрасная песня, как волшебная сказка, сохранила первозданную красоту, природную гармонию и чистую энергетику. Говерла поражает своей красотой, её вершина манит к себе в лёгкой дымке облаков. Только на этой вершине вас ждет умиротворение, спокойствие и уединение с природой, которого так не хватает в шуме и суете города!!! Фото на память. Возвращение в Яремчу.Ужин.

3день. Завтрак.Выезд в Солотвино.По дороге: остановка на Яблунецком перевале, высота перевала  – 931 метр над уровнем моря. Яблунецкий перевал — переход, что соединяет реки Прут и Тиса. Яблунецкий перевал образует границу, которая разделяет Закарпатскую и Ивано-Франковскую области. Здесь работает известный сувенирный рынок. Яблунецкий перевал попал в Украинскую книгу рекордов, как самая высокогорная трасса в Украине. С Яблунецкого перевала видны вершины: «Горган» (1540 м.), Синяк (1606 м.), Довбушанка (1771 м.). Также отсюда можно увидеть «Черногору» с «Говерлой» и массив «Свидовец». Фото на память возле самого большого в Украине деревянного герба! Далее, живописная дорога вьется вдоль самой большой водной артерии Закарпатья – Тисы, образующей границу Украины с Румынией. На экскурсии Вам расскажут о Раховщине и Тисе, об уникальной одаренности гуцулов, которые живут в самом центре Европы. Остановка в с. Квасы возле минеральных источников. Осмотр самого высокогорного, каскадного типа в Украине — водопада «Труфянец». Рахов — небольшой живописный город, притаившийся среди гор. Его еще называют «Гуцульским Парижем». Тихий и спокойный городок, а вокруг — захватывающие горные пейзажи, которые покоряют сердце каждого. У Вас будет возможность пообедать в Колыбе-музее возле стеллы, символизирующей центр Европы в с. Деловое.                                                                                                                                                            Приезд в Солотвино. Посещение солёных озёр в Солотвино — кусочка Мёртвого моря — которые очень благоприятно влияют на кожу человека, а грязи по своим лечебным свойствам не уступают грязи Мертвого моря.В озере невозможно утонуть: концентрация соли в Кунигунде столь велика (146-150‰), что вода попросту выталкивает человека на поверхность. Поплавать в водах Солотвинских озёр полезно: в воде повышенная концентрация ионов брома, а дно и берега озёр покрыты слоем лечебной чёрной грязи. Грязелечение, наряду с лечением рапой (соляным раствором) и солнечными ваннами – традиционный вид солотвинской курортной терапии на протяжении последних десятилетий.Возвращение в Яремчу.Ужин.                                                                                                                                                                                 4день. Освобождение номеров.Завтрак.Поездка в Верховину, в столицу Гуцульщины, как его называл Иван Франко.Вы посетите частный музей гуцульского быта. Посещение музея вышиванки. Мастер-класс из завязывания "перемітки" . Фотосессия в национальных костюмах.                                                                                                                                                                    Для любителей активного отдыха можем предложить рафтинг – сплав на надувных лодках по  Для любителей активного отдыха можем предложить рафтинг – сплав на надувных лодках по реке Черный Черемош. На берегу Черного Черемоша надеваем снаряжения, проходим коротенький инструктаж, и вот Вы уже покоритель бурного потока. Трудно представить себе, что это Украина, кажется, что это Карелия, Алтай, Черногория. Выходя из лодки на берег, практически каждый скажет одну и ту же фразу: «Хочу еще !"А,также вы сможете совершить путешествие в горы на джипах и квадроциклах.                                                                                         Переезд на крупнейший горнолыжный курорт европейского уровня в Украине «Буковель», подъем на канатно-кресельной дороге на вершину для осмотра туркомплекса и панорамы Карпатских гор. Панорама зеленых Карпат, которая откроется Вам, просто не может оставить равнодушным. Прекрасное обозрение всех самых высоких вершин Карпат: Говерла, Петрос, Хомяк, Синяк, Довбушанка, Черногоский Хребет, Горганы. Вашему вниманию многочисленные кафе, магазины, сувенирный рынок.    Выезд  на Полтаву.

Стоимость 2600грн.

В стоимость входит:проезд комфортабельным автобусом,проживание,3завтрака,3 ужина,экскурсионная программа,сопровождение гида,страховка.

В стоимость не входит: входные билеты ,обеды,личные расходы

.